Ihr direkter Kontakt zu uns:

Bärbel Weinert
Direktorin
06722 - 40918-0
b.weinert@prinz-von-hessen.de

Sascha Huber
1. Kellermeister
06722 - 40918-0
s.huber@prinz-von-hessen.de

Martin Walther
Außenbetriebsleiter
06722 - 40918-0
m.walther@prinz-von-hessen.de

Thomas Schwarz-Müller
Betreuung Fachhandel
06722 - 40918-0
t.schwarz-mueller@prinz-von-hessen.de

Yvonne Ther
Betreuung Privatkunden
06722 – 40918-12
y.ther@prinz-von-hessen.de

Andrea Demmer
Betreuung Export
06722 – 40918-21
a.demmer@prinz-von-hessen.de

Daria Dudyrew
Marketing & PR
06722 – 40918-17
d.dudyrew@prinz-von-hessen.de

Kontakt und Öffnungszeiten

 

Hausanschrift
Weingut Prinz von Hessen
Grund 1
D - 65366 Johannisberg im Rheingau

Telefon: 06722 - 409180
Telefax: 06722 - 4091820

E-Mail: weingut@prinz-von-hessen.de

Öffnungszeiten
Dienstag - Donnerstag von 11.00 bis 16.00 Uhr
Freitag von 12.00 bis 17.00 Uhr
Samstag von 12.00 bis 17.00 Uhr

Sonntag, Montag und an Feiertagen geschlossen

Für Gruppenweinproben stehen Ihnen auch außerhalb dieser Zeiten unsere Räumlichkeiten offen.
Vereinbaren Sie gerne einen Termin mit uns.